首页> 办事指南>德阳市自然资源和规划局
测绘地理信息产品质量委托检验申请
德阳市国土资源局-测绘办
在线申请
在线预约
在线咨询
好差评
满意度 100%

服务承诺

1

到现场次数

5 工作日

承诺时限

{{item}}
基本信息
服务对象 事业法人,企业法人,自然人,社会组织法人,其他组织 办件类型 承诺件
法定办结时限 5 法定办结时限单位 工作日
承诺办结时限 5 承诺办结时限单位 工作日
审批结果 审批结果类型 审批结果名称 审批结果样本
其他 受理告知单
是否收费 办理形式 窗口办理,网上办理
通办范围 特殊环节(特别程序)
办理查询 申请人可通过电话、四川政务服务网、四川政务服务手机APP客户端、政务服务大厅窗口等方式查询事项的办理进程。
窗口办理
到办事现场次数 1 必须现场办理原因说明
是否支持预约办理 是否支持物流快递
是否支持全省就近取件 是否支持全省就近办理
网上办理
网办类型 原件核验 到办事现场次数 1
是否支持上门收取申请材料 是否支持物流快递
认证等级需求 实名认证 网上办理深度 互联网咨询,互联网受理
常规信息
办理时间 星期一至星期五 上午:09:00-12:00 下午:13:00-17:00;
办理地点 四川省-德阳市-旌阳区-工农街道-8号,详细地址:松花江北路8号(五洲广场东侧)市政务服务中心三楼55号(市自然资源和规划局窗口);
咨询方式 咨询电话:08382568368;
监督投诉方式 投诉电话:12345;
实施主体 德阳市国土资源局-测绘办 事项版本 4.0
事项类型 公共服务 行使层级 市级
事项来源 省级政府设定 审查类型 省级:本级办结;市级:本级办结;
权力来源 上级下放 实施主体性质 法定机关
是否进驻政务大厅 是否纳入便民服务中心
是否支持自助终端办理 运行系统 四川省地理信息公共服务平台
是否网办 是否支持网上支付
必须现场办理原因说明
委托部门 联办机构
事项状态 通过 数量限制
服务主题分类 其他 行业 其他
基本编码 512B0148200000 实施主体编码 115105000083805038
实施编码 00838050-32512008920000 业务办理项编码 00838050-3251200892000000
显示更多
申请材料
材料名称 材料必要性 来源渠道 来源渠道说明 材料类型 材料形式 纸质材料份数 纸质材料规格 电子材料规格 示例样表 空白表格 需要提供材料的依据 受理标准 盖章或盖手印方式 备注
任务合同 必要 申请人自备 复印件 电子,纸质 1份 不限
下载查看
表格下载
财政投资50万元以上... 更多 —— ——
技术设计书 必要 申请人自备 复印件 电子,纸质 1份 不限
下载查看
表格下载
财政投资50万元以上... 更多 —— ——
技术总结 必要 申请人自备 复印件 电子,纸质 1份 不限
下载查看
表格下载
财政投资50万元以上... 更多 —— ——
检查报告 必要 申请人自备 复印件 电子,纸质 1份 不限
下载查看
表格下载
财政投资50万元以上... 更多 —— ——
生产单位测绘资质证书 必要 申请人自备 复印件 电子,纸质 1份 不限
下载查看
表格下载
财政投资50万元以上... 更多 —— ——
填报须知:
--
受理条件
测绘成果相关的法人、自然人及其他组织
办理流程
收费标准
该事项无收费标准
设定依据
设定依据 1 法律法规名称 《中华人民共和国测绘法》
法规类型 法律
条款 第三十九条
条款内容 测绘单位应当对完成的测绘成果质量负责。县级以上人民政府测绘地理信息主管部门应当加强对测绘成果质量的监督管理。
设定依据 2 法律法规名称 《四川省测绘管理条例》
法规类型 地方法规
条款 第三十三条
条款内容 测绘单位应当建立健全质量管理体系,对其完成的测绘成果质量负责。县级以上地方人民政府测绘行政主管部门应当加强对测绘成果质量的监督管理,建立健全抽查检验制度,处理测绘成果质量争议。
设定依据 3 法律法规名称 《四川省测绘地理信息市场管理办法》
法规类型 地方法规
条款 第二十条
条款内容 财政投资50万元以上的测绘地理信息项目完成后,发包单位应当将测绘成果委托测绘产品质量检验机构检验,检验合格方可进行项目经费结算和成果提供使用。
中介服务
该事项无中介服务信息
常见问题
问题1:请问测绘成果数据包括什么?
解答:包括项目原始记录、计算资料等,根据项目的不同类型有所不同。
相关事项办事指南